Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC100CM Multimodo 10/100 MBPS - TPL0345

      Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC100CM Multimodo 10/100 MBPS - TPL0345

      Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC100CM Multimodo 10/100 MBPS - TPL0345
      Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC100CM Multimodo 10/100 MBPS - TPL0345
      REF: 6935364030391

      R$ 325,34

      À vista no PIX com 10% OFF


      Não disponível

      Enviar
      Avise-me quando estiver disponível
      / 10

      Descrição

      Compativel com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link Fornece configuração do switch de transferência do modo Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX Estende a distância da fibra em aTé 2 km CONVERSOR DE MiDIA E MóDULO Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Funções Básicas Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) Estende a distância da fibra em aTé 2 km Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link inativo Portas 1 porta SC/UPC 100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX) Comprimento da Onda 1310nm Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Network Media 100BASE-FX Fibra de multi-modo Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm) Fonte de Energia Fonte de alimentação externa Consumo de Energia Máximo 2.5W Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS Ambiente Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

      Características

      MarcaTP-LINK