0
    Subtotal: R$ 0,00
    Finalizar Compra
    TP-LINK
    Model: TPL0315
    Product ID: 29485
    Product SKU: 29485
    Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC112CS Monomodo 10/100 MBPS - TPL0315
    Compartilhe!

    Conversor de Fibra Optica TP-LINK MC112CS Monomodo 10/100 MBPS - TPL0315

    Marca: TP-LINKModelo:TPL0315

    Compativel com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra O que esse produto faz O MC112CS é um conversor de midia projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC112CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar a metade do custo de cabeamento para você. Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC112CS foi concebido para utilização com cabo de fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC112CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo. Ele trabalha a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC112CS a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Um outro conversor de midia MC111CS da TP-LINK é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC112CS. Outras caracteristicas desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis requerido), Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC112CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de aTé 20 km. CONVERSOR DE MiDIA E MóDULO Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Funções Básicas Adota tecnologia WDM Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x) Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure) Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link Estende a distância da fibra em aTé 20km Portas 1 porta SC/UPC 100M 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX) Comprimento da Onda 1310nm Tx/1550nm Rx WDM TX 1310nm WDM RX 1550nm Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Network Media 100BASE-FX Fibra de modo único Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm) Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa Consumo de Energia Máximo 2.41W Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS Ambiente Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?) Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?) Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

      Visitados