0
    Subtotal: R$ 0,00
    Finalizar Compra
    Intelbras
    Product ID: 30095
    Product SKU: 30095
    New In stock />
    ONT Wireless Intelbras 142N 300MBPS GPON Giga 4780031
    Compartilhe!

    ONT Wireless Intelbras 142N 300MBPS GPON Giga 4780031

    Marca: Intelbras

    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    Informações do Produto ONT 4 portas Gigabit Ethernet e 2 portas FXS e Wi-Fi - ONT 142N W A ONT 142N W converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente pela OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais, com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga Triple-play. - Manual do usuário em português - Padrão ITU-T G.984 GPON - 1 Conector SC/APC ? GPON - 4 Portas RJ45 ? Gigabit Ethernet - 2 Portas RJ11 ? FXS - Roteamento e firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP) - SIP (RFC 3261) - Vídeo Multicast (IGMP v2/v3 Snooping) 802.11 b/g/n Wi-Fi - Antena externa MiMo 2x2 Informações Técnicas Ambiente de operação Temperatura de operação: 0 °C ~ 40 °C Umidade de operação: 10 ~ 90% Fonte de alimentação Entrada: 100?240 V / 50/60 Hz Saída: 12 Vdc / 1 A Consumo: 8,28 W Interfaces GPON 1 conector SC/APC Em conformidade com ITU-T G.984 Sistema óptico classe B+ Receptor APD e transmissor DFB G P O N Tx - 1.244 Gbps upstream (transmissor), comprimento de onda de 1.310 nm - Potência do sinal 0,5 a 5,0 dBm GPON Rx - 2.488 Gbps downstream (receptor), comprimento de onda de 1.490 nm - Sensibilidade de recepção máxima: -8 dBm - Sensibilidade de recepção mínima: -27 dBm Interfaces Ethernet 4 portas Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet) Conectores RJ45 Em conformidade com as especificações IEEE 802.3 Auto MDI/MDIX Autonegociação Interface FXS 2 portas com conectores RJ11 Interface wireless Duas antenas externas Compatível com IEEE 802.11b/g/n Hardware Chipset: RTL9607 Velocidade de processamento: 600 Mhz Memória FLASH: 16 MB Memória SDRAM: 128 Mb DDR3 Padrões suportados Compatível com ITU-T G.984 Compatível com IEEE 802.3 Ethernet Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T Protocolos suportados GPON - ITU-T G.984 (GPON) - 32 T-CONTS por dispositivo - 128 GEM Ports por dispositivo - Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3 - Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação - FEC (Forward Error Correction) - Suporte a Multicast GEM Port - Mapeamento de GEM Ports em T-CONTS com programação baseada em fila de prioridade QoS - Ethernet bridging/switching por IEEE 802.1D/802.1Q - Traffic shaping ? gerenciamento de banda e limitação de velocidade - QoS com suporte a IEEE 802.1p + DSCP - Quatro classes de tráfego com 802.1p VLANS - VLAN tagging - VLAN switching - Mapeamento de SSID em VLAN - IGMP multicast - IGMP snooping - Suporte a VLAN Protocolos suportados Switching - 802.3x Flow control - Aprendizado automático de endereços MAC - Suporta até 1K entradas de endereços MAC para fluxos configurados no modo RG - Storm Control - Autenticação 802.1x - Telnet - HTTP Roteamento IP e Firewall - Cliente PPPoE - NAPT - Encaminhamento de porta (port forwarding) - Servidor DHCP e Cliente DHCP - Servidor DNS Suporte a voz SIP (RFC 3261) Discagem DTMF Codec de voz: G.711 (u-law e A-law), G.722, G.723, G.726, G.729 Cancelamento de eco Detecção de Atividade de Voz (VAD) Inserção de Ruído de Conforto (CNI) Diversas classes de serviço - Identificador de chamada - Chamada em espera - Encaminhamento - Transferência de chamadas etc. T.38 Fax Configuração IP estático ou cliente DHCP Suporte a wireless MiMo 2×2 Antena interna: 5 dBi Potência máxima Tx ? 15 dBm Número máximo de clientes: 64 Suporte até 4 SSIDs Mapeamento de SSIDs para VLANs: 1:1 <

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

      Visitados