TP-LINK
Product ID: 25607
Product SKU: 25607
New In stock />
Switch 28 Portas TP-LINK T2600G-28SQ + 4 SFP 10G Gerenciavel L2

Switch 28 Portas TP-LINK T2600G-28SQ + 4 SFP 10G Gerenciavel L2

Marca: TP-LINK

 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Informações do Produto


Switch Gerenciável L2 SFP Gigabit de 28 Portas Jetstream - T2600G-28SQ


- Conexões de fibra Gigabit e slots de fibra 10G SFP + proporcionam largura de banda e estabilidade mais do que suficientes para transferÊncia de dados de alta velocidade

- Recurso L2+ ——Roteamento estático, ajuda a rotear o tráfego interno para um uso mais eficiente dos recursos de rede

- IP-MAC-Port Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm Control, DHCP Snooping, Autenticação 802.1X e Radius fornecem estraTégias de segurança robustas

- L2 / L3 / L4 QoS e snooping IGMP otimizam a aplicação de voz e video

- Suporte a IPv6 com Dual Stack IPv4 / IPv6, MLD snooping e neighbor discovery IPv6

- Web, CLI (porta de console, Telnet, SSH), SNMP, RMON e dual image trazem diversas politicas de gerenciamento.


Caracteristicas de Hardware

Padrões e Protocolos

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az,

IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE802.3z, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p


Interface

24 Slots SFP Gigabit

4 Portas Combo RJ45 10/100/1000 Mbps

4 Slots SFP+ 10G

1 Porta Informações do Produto
Switch Gerenciável L2 SFP Gigabit de 28 Portas Jetstream - T2600G-28SQ

- Conexões de fibra Gigabit e slots de fibra 10G SFP + proporcionam largura de banda e estabilidade mais do que suficientes para transferência de dados de alta velocidade
- Recurso L2+ ??Roteamento estático, ajuda a rotear o tráfego interno para um uso mais eficiente dos recursos de rede
- IP-MAC-Port Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm Control, DHCP Snooping, Autenticação 802.1X e Radius fornecem estraTégias de segurança robustas
- L2 / L3 / L4 QoS e snooping IGMP otimizam a aplicação de voz e video
- Suporte a IPv6 com Dual Stack IPv4 / IPv6, MLD snooping e neighbor discovery IPv6
- Web, CLI (porta de console, Telnet, SSH), SNMP, RMON e dual image trazem diversas politicas de gerenciamento.

Caracteristicas de Hardware
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x,IEEE802.3z, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interface
24 Slots SFP Gigabit
4 Portas Combo RJ45 10/100/1000 Mbps
4 Slots SFP+ 10G
1 Porta Console RJ45
1 Porta Console Micro-usb

Midia de Rede
10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo UTP categoria 5, 5e or ou superior
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-X:MMF, SMF
10GSFP+CU ?SFP+ Direct Attach Cable (TXC432-CU1M, TXC432-CU3M)

Quantidade de Ventoinhas
2

Fonte de Alimentação
100~240VAC, 50/60Hz

Dimensões (L X C X A)
440x220x44 mm

Montagem
Montável em Rack

Max Power Consumption
29.67W (220V/50Hz)

Max Heat Dissipation
101.23 BTU/h

Desempenho
Largura de Banda / Backplane
128Gbps

Taxa de Encaminhamento de Pacotes
95.2Mpps

Tabela de Endereços MAC
16k

Jumbo Frame
9216 Bytes

Caracteristicas de Software
QoS
Suporte a prioridade 802.1p CoS/DSCP
Suporte a 8 filas de prioridade
Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
Limite de taxa por Porta/Fluxo-
VLAN de voz

Caracteristicas L2 e L2+
Static Routing
DHCP Relay
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (ATé 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
L2PT

VLAN
Suporte a aTé 4K VLANs simultaneamente (4K VLAN IDs)
802.1Q/ MAC/Por protocolo/Private VLAN
GARP/GVRP

Segurança
IP-MAC-Port Binding
AAA
Autenticação Radius 802.1x
DoS Defend
Dynamic ARP Inspection (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Port Security
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control

IPv6
Empilhamento Duplo IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 ACL
DHCPv6 Snooping
Interface IPv6

Aplicação IPv6
Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
IPv6 ACL
IPv6 Interface
IPv6 Routing
DHCPv6 Relay
DHCPv6 Snooping

Gerenciamento
Gerenciamento Web e CLI
SNMP v1/v2c/v3,compativel com MIBs públicas e privadas TP-Link RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
sFlow
PPPoE Circuit ID
DHCP Relay
DHCP Server
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
Dual Image
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de hora: SNTP
Função NDP/NTDP integrada
Atualização de firmware: TFTP & Web
Diagnóstico de Sisteam: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Recuperação de Senha

Controle de Acesso
Filtro de pacotes baseado em MAC, Endereço IP, Porta TCP/UDP de origem e destino, 802.1p, DSCP, protocolo e VLAN id
ACL por tempo

Outros

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características