0
    Subtotal: R$ 0,00
    Finalizar Compra
    TP-LINK
    Model: T2500G-10TS
    Product ID: 15335
    Product SKU: 15335
    New In stock />
    Switch TP-LINK 8 Portas T2500G-10TS 10/100/1000 Gigabit + 2 SLOTS SFP Gerenciavel L2 - TPN0004
    Compartilhe!

    Switch TP-LINK 8 Portas T2500G-10TS 10/100/1000 Gigabit + 2 SLOTS SFP Gerenciavel L2 - TPN0004

    Marca: TP-LINKModelo:T2500G-10TS

    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    *Devido aos problemas da pandêmia COVID-19, o prazo de entrega poderá sofrer alterações.

    Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p Interface: 8 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX) 2 Slots SFP Gigabit 1 Porta Console RJ45 1 Porta Console Micro-USB Midia de Rede: 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e, 6 ou acima (máximo de 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz Consumo de Energia: Máximo: 8.38W (220V/50Hz) Dimensões (L X C X A): 11.6 × 7.1 × 1.7 pol. (294 × 180 × 44 mm) Largura de Banda / Backplane: 20Gbp Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.9Mpps Tabela de Endereços MAC: 8k Memória de Buffer de Pacote: 4Mb Jumbo Frame: 10KB QoS: Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP Suporta 4 filas de prioridade Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR Limite de Taxa por Porta/Fluxo Voz VLAN Caracteristicas L2: Snooping IGMP V1/V2/V Snooping V1/V2 MLD 3802.3ad LACP (ATé 8 grupos de agregação, contendo 4 portas por grupo) Spanning Tree STP/RSTP/MSTP Isolamento de Porta Filtragem/Proteção BPDU Proteção TC/Root Detecção Loop-Back Controle de Fluxo 802.3x LLDP/LLDP-MED DHCP VLAN Relay L2PT VLAN: Suporta aTé 4K VLANs simultaneamente (dos 4K IDs VLAN) VLAN por MAC/Protocolo GARP/GVRP VLAN VPN (QinQ) Gerenciamento de VLAN Lista de Controle de Acesso: Filtragem de pacote L2~L4 baseado na fonte e no destino do endereço MAC,endereço IP, portas TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN Por Intervalo de Tempo Segurança: IP-MAC-Port-VID Binding AAA DHCP Snooping IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius, Guest VLAN DoS Defend Dynamic ARP inspection (DAI) SSH v1/v2 SSL v2/v3/TLSv1 Port Security Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control PPPoE IPv6: Dual Stacks IPv4/IPv6 Snooping MLD Detecção de IPv6 Neighbor (ND) Detecção MTU ICMP versão 6 TCPv6/UDPv6 Aplicação IPv6: Cliente DHCPv6 Ping6 Tracert6 Telnet(v6) IPv6 SNMP IPv6 SSH IPv6 SSL Http/Https IPv6 TFTP Gerenciamento: Gerenciamento Web GUI e CLI SNMP v1/v2c/v3, compativel com MIBs públicos e MIBs TP-Link privados MIBs RMON (Grupos 1, 2, 3, 9) Cliente DHCP/BOOTP, Snooping DHCP, DHCP Option82 Monitoramento de CPU Espelhamento de Porta Dual Image Configuração de Horário: Caracteristicas SNTP NDP/NTDP Integrada Atualização de Firmware: TFTP e Web Diagnose de Sistema: VCT SYSLOG e MIBs Públicos Certificação: CE, FCC, RoHS Conteúdo do Pacote: Switch; Cabo de Energia; Guia de Instalação Rápida; CD de Instalação; Kit de Montagem em Rack; Pés de Borracha Requerimentos do Sistema: Microsoft Windows 10, 8, 7,Vista, XP ou MAC OS, NetWare, UNIX ou Linux. Ambiente: Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?); Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?) Umidade Operacional: 10%~90% não condensante Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados