0
    Subtotal: R$ 0,00
    Finalizar Compra
    TP-LINK
    Model: T1700G-28TQ
    Product ID: 7568
    Product SKU: 7568
    New In stock />
    Switch SMART Gigabit TP-LINK T1700G-28TQ Empilhavel de 24 Portas Jetstream com 4 SLOTS SFP+ 10GE
    Compartilhe!

    Switch SMART Gigabit TP-LINK T1700G-28TQ Empilhavel de 24 Portas Jetstream com 4 SLOTS SFP+ 10GE

    Marca: TP-LINKModelo:T1700G-28TQ

    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    Switch Smart Série T1700 Gigabit T1700G-28TQ com 10 Mbps Inteligente Empilhável da TP-Link T1700G-28TQ possui 24 Portas Jetstream e 4 Slots SFP. Switch de alto desempenho, escalabilidade e custo-benefício para linhas SMB de redes 10G. Ideal para serviços e aplicativos baseados em nuvem, como VoIP, streaming de vídeo HD e vigilância IP.

    Empilhamento Físico:
    Com uma Verdadeira Tecnologia de Empilhamento Físico, até seis unidades T1700G-28TQ podem ser empilhadas com um único endereço IP. Isso proporciona escalabilidade aprimorada, gerenciamento simples e redundância aumentada para implantação de alta densidade. Também suporta eficiente expansão de rede.

    Operação Silenciosa e Econômica:
    Design sem ventilador/ventoinha, o que reduz a quantidade de ruído no ambiente e reduz o consumo de energia.

    Portas SFP+ 10G para empilhamento e/ou uplink, fornece suporte para aplicações de alta largura de banda para o alívio de congestionamento e entrega de dados com grande facilidade.

    Função L2+, Roteamento Estático ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede.

    Funções de segurança avançadas incluem Vínculo de Porta-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Proteção QoS, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X e Autenticação Radius.

    A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, snooping MLD e IPv6 neighbor Discovery.

    Modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON, Dual Image e gerenciamento otimizado.

    Características e Especificações:
    Marca: TP-LINK
    Modelo: T1700G-28TQ
    Fonte de Alimentação: 100-240V, 50/60Hz
    Consumo de Energia: 21.8W
    Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
    Interface: 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps, 4 Slots Fixos 10G SFP+
    Mídia de Rede: 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m), 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m), 1000BASE-X: MMF, SMF, 10GBASE-LR, 10GBASE-SR
    Certificação: CE, FCC, RoHS
    Dimensões: 440 x 180 x 44 mm
    Peso: 2.8 kg
    Capacidade de Comutação: Até 128Gbps em switch independente
    Taxa de Encaminhamento de Pacotes: Até 95.2Mpps em switch independente
    Tabela de Endereços MAC: 16K
    Memória de Buffer de Pacote: 1.5MB
    Jumbo Frame: 9KB
    Número de Rotas Estáticas: 32 IPv4
    Número de Interfaces IP: 16

    Empilhamento Físico:
    Número Máximo de Portas para Empilhamento Instaláveis: 2 SFP+
    Número de Unidades por Empilhamento: Até 6 unidades
    Velocidade de Empilhamento (Por Porta): 20Gbps (Full-Duplex)
    Até 144 Portas Ethernet Gigabit por pilha
    Até 24 slots SFP+ 10G por pilha
    Até 768Gbps de capacidade de comutação para redes agregadas
    Com todas as unidades identificadas por um único endereço IP, configurar e monitorar a pilha é simples

    Garantia: 12 meses

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

      Visitados